一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么添加背景音乐?
2026-04-22 22:38:21
1、打开手机上的剪映APP,点击开始创作选项。
2、选择视频,点击添加选项。
3、点击下面的音频选项。
4、选择下面的音乐。
5、选择要添加的音乐,点击右侧的下载图标。
6、最后点击音乐的使用即可。
相关推荐
努比亚z20怎么拍广角照片
阅读量:180
怎样在剪映上给视频添加文字?
阅读量:25
剪映怎么将文字转为视频
阅读量:119
剪映的音乐踩点在哪里
阅读量:184
剪映怎么让视频满屏
阅读量:44
猜你喜欢
支部生活
如何计提坏账准备
乌龟如何分公母
生活美容
如何预防妇科病
技术职称怎么填
水肿型肥胖怎么减肥
米币怎么获得
双子怎么打
high是什么意思
猜你喜欢
星月菩提怎么看密度
如何申请助学贷款
湿热体质如何调理
鱼子怎么做
优理氏的产品怎么样
怎么解压压缩文件
两台电脑如何共享文件
农银人寿保险怎么样
rear是什么意思车上的
简历中特长怎么写