一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信运动APP在哪设置可接收朋友点赞消息
2026-04-28 07:26:36
1、首先我们打开微信APP,接着我们点击【微信运动】再点击【启用】按钮。
2、然后我们点击【隐私及提醒设置】选项。
3、最后我们点击打开右边的开关即可。
相关推荐
微信运动怎样接收排行榜消息,怎样不与他人排行
阅读量:50
发现情人和别人暧昧怎么办
阅读量:163
微信运动查到对方位置
阅读量:41
华为手机如何打开或关闭定位、位置信息
阅读量:52
抖音极速版怎么不让别人给自己发消息
阅读量:196
猜你喜欢
微山湖旅游攻略
咸丰皇帝简介
一周减肥食谱
1989红色攻略
乌镇攻略
凤凰古城旅游攻略
福州旅游攻略
怎么让鼻头变小
洞察之眼攻略
南北湖自驾游攻略
猜你喜欢
油汀取暖器怎么样
桂枝茯苓胶囊怎么吃
贵州旅行攻略
怎么让头发浓密
身上静电太多怎么办
当当网电子书怎么看
减肥瘦身汤
杭州二日游攻略
穴位按摩减肥
ems速度怎么样