一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导入sim卡通讯录
2026-04-21 16:03:47
首先,打开iPhone手机,然后点击进入”设置“,进入设置界面后,下拉手机屏幕找到”通讯录“选项,然后点击进入,接着就会看到“导入sim卡”选项,然后点击”导入SIM卡通讯录“,等待导入即可,这样手机SIM卡中的联系人就被导入到手机中了。
相关推荐
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
阅读量:102
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
阅读量:195
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:31
苹果怎么导入sim卡通讯录
阅读量:130
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:128
猜你喜欢
炸河虾的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
腐乳肉的做法
头皮屑多怎么治疗
包菜的做法
苡怎么读
痛经怎么办快速止痛
铿锵怎么读
羊排骨的做法
羟怎么读
猜你喜欢
电子邮件怎么注册
煜怎么读音
砀怎么读
电饭锅煲仔饭的做法
油泼面的家常做法
溜豆腐的家常做法
糖醋萝卜的做法
菡萏怎么读
牛蹄筋的做法大全
屹怎么读