一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机美图秀秀如何开启显示人像识别称谓功能?
2026-05-05 21:52:31
1、点击手机桌面中的美图秀秀。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击设置。
4、然后点击通用。
5、接着点击相机设置。
6、然后点击显示人像识别称谓开关。
相关推荐
手机美图秀秀如何开启显示人像识别称谓
阅读量:164
手机美图秀秀APP在哪自动识别抠图人像
阅读量:40
美图秀秀集体照识别不出自己脸
阅读量:169
如何使用美图秀秀多人脸识别功能
阅读量:169
手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?
阅读量:32
猜你喜欢
all是什么意思
槽钢层是什么意思
笔记本如何连接投影仪
警校生活
大雁的生活习性
如何消除痛风石
如何改变酸性体质
拘役是什么意思
如何进入pe系统
生活垃圾分类
猜你喜欢
生活大爆炸第四季
如何美白脸部皮肤
omega是什么意思
急救生活
如何洗葡萄
天龙八部天龙怎么加点
一年级孩子如何教育
既生瑜何生亮是什么意思
怎么去除黑斑
微信订票怎么取票