一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为健康系统怎么强制关闭
2026-04-23 03:36:10
1、在华为手机的设置页面,点击健康使用手机。
2、进入到健康使用手机页面,点击下方的关闭健康使用手机。
3、在弹出的页面中点击关闭即可将健康使用手机功能关掉。
相关推荐
怎么解除健康使用手机
阅读量:70
华为健康系统怎么强制关闭
阅读量:104
华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
阅读量:158
华为手机如何设置学生模式的时间段?
阅读量:184
鸿蒙系统健康使用手机如何取消?
阅读量:28
猜你喜欢
腌鱼的做法
个人特长怎么写
做包子怎么发面才松软发面的方法
西米露的做法大全
鸦片鱼的做法
肚包鸡的做法
海胆的做法
鸡蛋饼的家常做法
焦糖玛奇朵做法
黑鱼的做法
猜你喜欢
猪肝菠菜汤的做法
电脑屏幕亮度怎么调
堪怎么读
葱油鱼的做法
红焖羊肉的做法
白切鸡的正宗做法
土匪猪肝的做法
兔肉怎么做好吃
小孩发烧怎么退烧最快
浇汁鱼的做法