一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启强防误触模式
2026-04-27 08:13:50
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、点击“更多设置”。
4、点击“边缘防误触”。
5、点选“强防误触模式”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米11ultra怎么取消广告服务
阅读量:194
小米3手机突然断电,不能充电
阅读量:22
小爱同学怎样设置粤语
阅读量:110
小米11pro运行内存在哪看呢?
阅读量:72
小米手机怎么升级系统?
阅读量:52
猜你喜欢
ps怎么填充图案
win7怎么进入安全模式
捷豹怎么样
精锐教育怎么样
脸肿了怎么办
面团怎么做
平安银行贷款怎么贷
粉皮怎么做
瘊子是怎么形成的
淘宝运费险怎么退
猜你喜欢
腿粗怎么办
婴儿不吃奶粉怎么办
怎么开通网上银行
填空题的横线怎么打
步阳防盗门怎么样
大便黑色是怎么回事
药明康德怎么样
东阿阿胶怎么吃
怎么学好化学
色盲怎么办