一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么关闭微信同步电脑
2026-04-23 21:06:36
1、打开手机上的微信app,点击界面右上角+号。
2、单点击“扫一扫”,扫描电脑二维码进行登录。
3、将同步最近消息前面的勾勾去掉。
4、点击“登录”,这样电脑微信就不会同步手机消息了。
相关推荐
华为云备份恢复微信聊天记录
阅读量:154
手机中的备份和恢复功能在哪里?
阅读量:169
已删除的微信聊天记录怎么恢复
阅读量:153
微信云端在哪里打开
阅读量:109
怎样彻底删除手机上的微信聊天记录?
阅读量:157
猜你喜欢
如何怀双胞胎
怎么存钱到银行卡
血常规检查结果怎么看
儿童大便干燥怎么办
深圳市旅游
路由器怎么设置
邢台学院怎么样
ps如何拼图
成都九寨沟旅游攻略
笔记本电脑除号怎么打
猜你喜欢
朕总是觉得哪里不对
如何制作软件
约爱软件怎么样
精子少怎么补
章光101怎么样
滴滴打车顺风车怎么用
国庆旅游景点
内蒙古商贸职业学院怎么样
退休工龄如何计算
长安欧诺怎么样