一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为教育中心如何把学习页设置为首页
2026-04-22 06:56:48
1、打开华为教育中心APP
点击“设置”按钮
2、设置页面
点击“导航栏设置”按钮
3、导航栏设置页面
点击打开“学习页设置为首页”开关即可。
相关推荐
华为手机怎么设置输入密码时密码可见
阅读量:136
健康使用手机怎么关闭
阅读量:46
华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装
阅读量:128
华为手机如何对应用进行网速优化
阅读量:159
华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
阅读量:155
猜你喜欢
初中英语语法大全
生活小常识大全
贵州财经大学怎么样
群昵称大全
好词好句好段大全
可莱丝面膜怎么样
芝麻分怎么查
比翼鸟漫画大全之无彩翼漫
龙井茶怎么泡
音符大全
猜你喜欢
车的标志大全和名字
一日三餐怎么吃
色卡大全
七七卢沟桥事变简介
花图片大全
香港正版马会精选资料大全
蒙古舞蹈视频大全
太阳雨太阳能怎么样
动物声音叫声大全
jizz国产大全