一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样切换家人电子医保卡
2026-04-22 05:51:18
1、进入手机应用,在首页点击亲情账户选项;
2、在选择绑定方式界面,选择绑定方式,点击确认;
3、输入家人信息,点击添加账户,即可切换家人电子医保卡
相关推荐
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:193
医保电子码怎么切换另一个人
阅读量:155
微信医保电子凭证怎么换人
阅读量:130
一个微信怎么激活两个医保卡
阅读量:52
医保电子凭证怎么切换家人?
阅读量:41
猜你喜欢
文件夹如何加密
浙江师范大学行知学院怎么样
bp是什么意思
如何去掉老年斑
相由心生是什么意思
乡村生活作文
如何去除斑点
生活中的酸甜苦辣
ppt如何设置背景
如何治疗慢性咽炎
猜你喜欢
大学生生活
行政职务怎么填
狐臭怎么治疗最有效的方法
甲亢是什么病
生活分享
'怎么打出来
太空生活
兴化400生活网
看守所的生活
少年山神的悠闲生活