一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入功能
2026-05-03 06:54:23
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“无线局域网”点击进入
2、点击需要关闭自动加入已连接的Wi-Fi旁图标。
3、点击显示界面开关图标。
4、开关图标内变白,此功能关闭。
相关推荐
iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置
阅读量:26
苹果13手机设置允许切换蜂窝数据教程
阅读量:25
苹果手机ios13怎么连接无线网
阅读量:116
iphone12怎么设置微信横幅提醒
阅读量:22
如何关闭苹果wifi自动连接wifi
阅读量:85
猜你喜欢
铁皮石斛功效与作用
tag是什么意思啊
abo溶血是什么意思
什么是家庭冷暴力
电烙铁什么牌子好
空调除湿是什么意思
骨癌什么症状
痛彻心扉什么意思
fifa什么意思
镇定自若的意思
猜你喜欢
口是心非的意思
cool是什么意思英文
什么是无精症
如许的意思
堕落的意思
彩虹屁是什么意思
的意思
悠闲的意思
base是什么意思
阴霾的意思