一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中的儿童模式怎么进行关闭?
2026-05-07 15:36:40
1、打开箭头处的设置按钮进入
2、打开箭头左侧的青少年模式按钮。
3、输入四位数的密码验证后进入。
4、选择打开关闭青少年模式。
5、点击关闭之后就可以完成了。
相关推荐
微信儿童模式可以关闭么?
阅读量:36
微信儿童模式怎么关闭
阅读量:157
微信APP里面如何设置游戏权限不让小孩玩?
阅读量:75
微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能
阅读量:152
苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式
阅读量:49
猜你喜欢
苹果手机怎么下载视频
虾仁怎么做
鱼片怎么切
阴道松弛怎么办
实习内容怎么写
砼怎么读
虾酱怎么吃
太阳穴疼是怎么回事
腐竹怎么泡
腰肌劳损怎么锻炼
猜你喜欢
猴头菇怎么吃
岔气怎么办
摘要怎么写
磁盘被写保护怎么解除
怎么才能怀孕
心无旁骛怎么读
水样白带是怎么回事
辣椒怎么腌制好吃
乙肝疫苗怎么打
怎么买国债