一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果地图首选公共交通
2026-04-22 04:22:04
1、点进苹果设置页,轻触“地图”设置选项。
2、在地图选项页,找寻“首选行程类型”选项栏。
3、在首选行程类型选项栏,点选“公共交通”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机地图怎么打开叫车功能?
阅读量:45
iPhone手机怎么开启Siri搜索建议?
阅读量:45
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:102
iPhone14如何设置降低白点值的辅助快捷键
阅读量:185
苹果13控制中心怎么设置
阅读量:162
猜你喜欢
钦佩的近义词
丸子头怎么扎好看
5日均线怎么看
今年流行发型图片
c盘怎么格式化
手机丢了怎么找回来
感冒后一直咳嗽
怎么让眼睛变大有神
倩女幽魂怎么赚钱
告别的近义词是什么
猜你喜欢
我的世界怎么远程联机
怎么治疗脂溢性脱发
幸福的近义词
怎么有效祛斑
充值卡怎么用
欧神诺瓷砖质量怎么样
小狗拉稀怎么办
皮肤怎么补水
旺旺名字怎么改
长脸型适合什么样的发型