一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用滴滴打车
2026-04-21 18:28:33
1、打开微信
点击进入我的主页
2、打开服务
在我的页面,打开服务
3、翻转服务页面
点击下方的滴滴出行打开
4、进入出行
输入起点和终点,点击确认呼叫即可
相关推荐
微信上怎么使用滴滴打车
阅读量:130
微信怎么滴滴叫车
阅读量:112
怎么用微信滴滴叫快车
阅读量:50
微信滴滴打车怎么用
阅读量:43
第一次叫滴滴打车怎么使用
阅读量:53
猜你喜欢
右眼一直跳是什么原因
如何腌制黄瓜
towel是什么意思
epc项目什么意思
吃阿胶有什么好处
徘徊的意思是什么
伊始是什么意思
兔子怎么养殖
平安喜乐什么意思
手足口病有什么症状
猜你喜欢
腌肉的腌制方法
外强中干是什么意思
什么叫刷屏
酸奶不能和什么一起吃
米兰花的养殖方法和注意事项
么么什么意思
uncle什么意思
accident是什么意思
最贵的车是什么牌子
九月十九是什么日子