一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样在通知栏底部显示流量使用信息
2026-04-22 17:14:43
1、点击手机桌面的图标,打开i管家。
2、在首页点击右上角的【设置】按钮。
3、进入设置界面后,点击【流量管理】。
4、进入流量管理设置界面,找到流量使用情况选项,开启选项后的开关。
相关推荐
vivo手机怎样设置在通知栏上显示流量?
阅读量:170
vivo手机开启流量显示
阅读量:174
vivo手机显示流量信息怎么设置
阅读量:123
vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况
阅读量:53
vivo通知栏怎么显示流量
阅读量:42
猜你喜欢
醴怎么读
卤肉饭的做法大全
淡奶油怎么打发
微信群怎么踢人
平行四边形怎么画
特色小吃做法
河虾怎么做好吃
百褶裙的裁剪与做法
富贵包怎么消除
腌萝卜干做法
猜你喜欢
为什么我这么帅
月经量少怎么调理
afraid怎么读
静脉曲张怎么治疗最好
怎么设置默认浏览器
apple id密码忘了怎么办
怎么做面包
砂锅饭的做法大全
芒果汁弄衣服上怎么洗
鲫鱼怎么做好吃