一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么开启蓝牙连接
2026-04-25 00:11:04
1、首先打开手机桌面的“小爱音箱”。
2、进入主界面,点击“蓝牙设置”。
3、点击打开“音箱蓝牙开关”。
4、最后大家还可以打开“音箱蓝牙可被发现”后面的开关,这样就可以连接了。
相关推荐
小爱音响怎么连接蓝牙
阅读量:105
小爱音箱怎么连接蓝牙
阅读量:183
小爱音箱怎么连接蓝牙音箱?
阅读量:84
小爱音箱蓝牙怎么打开
阅读量:125
小爱音箱连接蓝牙
阅读量:50
猜你喜欢
王者荣耀周年庆是什么时候
绿茶有什么功效
什么是累犯
因地制宜什么意思
木耳炒什么好吃
认缴制是什么意思
烟波浩渺是什么意思
3d打印是什么
5.20是什么星座
朋友结婚送什么礼物
猜你喜欢
电放是什么意思
运动健将
disappointed是什么意思
高考600分什么概念
trick是什么意思
有氧运动
什么东西补气血
什么的田野填空
cause是什么意思
蹉跎岁月是什么意思