一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贵州医疗保险网上怎么缴费
2026-04-22 23:06:06
1、手机打开微信,搜索贵阳税务。
2、进入贵阳税务界面,点击社保缴费
3、进入用户认证,输入社保信息,点击确定。
4、进入医疗保险缴费,点击自主缴费。完成贵州医疗保险网上缴费。
相关推荐
医保如何网上缴费
阅读量:170
武汉居民医保在手机上怎么缴费
阅读量:144
网上缴纳医保怎么办理
阅读量:50
错过医保缴费如何补缴2023
阅读量:121
如何自己在网上办理城乡医疗保险登记
阅读量:58
猜你喜欢
机械图纸怎么看
苹果手机怎么导入照片
毛氏红烧肉的做法
减肥操视频
怎么看nba直播
大腿怎么减
肚子减肥方法
七日杀攻略
丹东旅游攻略
基础代谢率减肥法
猜你喜欢
宝宝不拉大便怎么办
皇帝成长计划怎么赚钱
夏季男装搭配
被开水烫伤后怎么处理
西红柿怎么吃减肥
减肥锻炼
鲜海参怎么吃
个人信息泄露怎么办
冬虫夏草怎么食用
游记攻略