一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理垃圾
2026-05-08 21:05:23
1、首先打开手机应用手机管家,在新界面中点击左下方第一行的清理加速图标。
2、点击一键清理,此时已经清理完毕。
3、这时可向下滑,选择想要清理的内容进行深度清理。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机在哪里清理缓存垃圾?
阅读量:145
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:74
华为手机怎么清理手机内存空间
阅读量:123
华为手机软件内存如何清理
阅读量:173
华为手机怎么清理隐藏垃圾
阅读量:60
猜你喜欢
保卫萝卜1攻略
人民币大写怎么写
奥黛丽赫本简介
深圳旅游攻略
cad墙线怎么画
晁错简介
九华山旅游攻略
圣安地列斯攻略
怎么把鼻子变小
红烧豆腐
猜你喜欢
电脑白屏怎么解决
浙江普陀山旅游攻略
我的世界服务器怎么进
怀孕期间感冒了怎么办
三国志12攻略
我的世界铁门怎么做
买房攻略
大腿减肥
生化危机启示录攻略
红烧肘子的家常做法