一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone XS 怎么自定义振动模式?
2026-04-24 17:38:50
1、打开iPhone手机设置,找到“声音”点击进入
2、点击要更改的振动类型,电话铃声或短信铃声
3、选择需要的振动类型或者选择自己创建振动模式
4、新建震动模式之后进行存储即可
相关推荐
苹果手机如何打开按键音
阅读量:36
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:87
IOS7如何恢复原来的锁屏音“咔”
阅读量:129
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:56
iphone12怎么设置更大的辅助功能字体?
阅读量:60
猜你喜欢
脸上斑怎么消掉
我的世界怎么装mod
胸大怎么办
肌肉酸痛怎么快速恢复
团员证丢了怎么办
四物汤怎么做
菠菜怎么吃
怎么删除页码
马桶怎么拆
蓑怎么读
猜你喜欢
ps图片怎么保存
别人借钱不还怎么办
怎么练字
枸杞怎么吃效果最好
怎么合并磁盘
脑鸣是怎么回事
怎么治疗失眠
风筝怎么做
微粒贷怎么申请
猪肚怎么洗