一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米刘海屏设置在哪里
2026-05-01 01:59:07
1、
点击屏幕刘海与状态栏
选择手机显示内的屏幕刘海与状态栏的选项。
2、
点击隐藏屏幕刘海
选择下方的隐藏屏幕刘海选项。
3、
选择样式
点击下方的隐藏选项即可。
相关推荐
小米手机怎么自定义刘海屏形状?
阅读量:86
MIUI14怎么设置刘海样式
阅读量:148
小米手机屏幕刘海设置
阅读量:90
小米手机刘海屏怎么设置
阅读量:108
小米手机怎么设置瀑布刘海屏
阅读量:74
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么用
蜡笔的英文怎么读
油泼面怎么做
汉堡包英语怎么说
深圳少儿医保怎么办理
过敏体质怎么改善
怎么找人
wps怎么合并单元格
坐月子便秘怎么办
我爱你用韩语怎么说
猜你喜欢
猥亵怎么读
怎么治失眠
猪蹄怎么做
穗怎么读拼音
寻人启事怎么写
苏泊尔油烟机怎么样
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
电脑开机黑屏怎么办
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
剩米饭怎么做好吃