一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕突然冒出建行提示
2026-04-24 04:13:33
1、在手机设置页面,打开【通知】设置项。
2、进入通知设置页面,搜索并选择【中国建设银行】应用。
3、进入中国建设银行应用通知设置页面,点击关闭【允许通知】开关即可。
相关推荐
微信钱包转账验证码的手机号码更改方法
阅读量:56
云闪付怎样退出登录
阅读量:43
兴业生活软件支付密码如何修改
阅读量:139
数字人民币app怎么注销钱包
阅读量:173
用手机工行融e联看银行卡余额或交易明细的技巧
阅读量:103
猜你喜欢
如何腌制糖蒜
微信网站怎么做
如何消除痘印
肇庆学院怎么样
中华v3发动机怎么样
垂盆草哪里有卖
旅游网络推广
葛根泡水喝的功效
导游资格证怎么考
如何做南瓜饼
猜你喜欢
如何炒外汇
去黄山旅游要多少钱
如何海淘
如何盘发
dxf文件怎么打开
脸上长痤疮怎么治疗
黄河入海口在哪里
360文件恢复怎么用
羽西的护肤品怎么样
前胸骨疼是怎么回事