一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把摩托罗拉手机的字体改成繁体
2026-05-04 08:05:22
1、打开手趴著机的“设置”选项,选择“系统”
2、选择“语言和输入法”选项
3、点救墨联击“添加语音”
4、选择添加“繁体中文”
5、把添加的繁体中文字体移到第低伐一位即可
相关推荐
摩托罗拉手机的字体如何设置成繁体?
阅读量:65
摩托罗拉手机如何修改字体大小
阅读量:84
摩托罗拉手机的字体大小怎样设置?
阅读量:30
摩托罗拉手机怎么设置字体大小
阅读量:35
华为荣耀手机如何更改字体样式
阅读量:193
猜你喜欢
中性笔油怎么能洗掉
有川字纹怎么办
睾丸潮湿是怎么回事
鸡脚怎么做好吃
天然气热水器怎么用
cpa怎么考
分隔符怎么删除
怎么把图片变大
梦遗是怎么回事
无线网名字怎么改
猜你喜欢
黄豆芽怎么发
手脚麻木是怎么回事
怎么修改开机密码
怎么举报qq群
房产遗嘱怎么写
移动积分怎么换话费
虚火怎么调理
手机怎么杀毒
怎么查别人的通话记录
金桔怎么吃