一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何提升字体清晰度
2026-04-22 21:25:53
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击无障碍进入。
4、进入无障碍界面,打开高对比度文字开关即可。
相关推荐
华为手机搜索栏不见了怎么办
阅读量:103
华为小艺输入法手写笔迹颜色怎么调整?
阅读量:48
为什么华为手机高级设置找不到了?
阅读量:90
华为手机怎么调节字体粗细?
阅读量:119
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:185
猜你喜欢
小儿感冒颗粒说明书
银行流水怎么做
霸王洗发水怎么样
齐肩短发发型图片
碗莲种子怎么种
实验总结怎么写
青岛博物馆
键盘上的顿号怎么打
发烧了怎么快速退烧
小孩一直咳嗽怎么办
猜你喜欢
脚后跟麻是怎么回事
灰心丧气的近义词
天津城建大学怎么样
长针眼了怎么办
monday怎么读
发型图
樊文花面膜怎么样
危在旦夕的近义词
男生潮流发型
不能怀上孩子怎么办