一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机设置抬起亮屏
2026-04-21 23:02:29
1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【 便捷工具】进入,如图所示。
2、第二步:选择【手势体感】选项进入,如图所示。
3、第三步:把【锁屏时抬起亮屏】右侧开关打开即可,如图所示。
相关推荐
oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
阅读量:174
oppo手机抬起亮屏怎么关闭
阅读量:32
手机触屏振动怎么关
阅读量:92
vivo返回键震动怎么去掉
阅读量:79
oppo手机如何关闭暗色模式
阅读量:62
猜你喜欢
梅菜的做法
拂怎么组词
小白菜怎么做好吃
清蒸鲍鱼的做法
兀怎么读
番石榴怎么吃
vivo手机怎么截屏
蒸鱼的做法
颧怎么读
英语怎么说
猜你喜欢
廖怎么读
柿子炒鸡蛋的做法
红烧肉的简单做法
酵素的做法
韭菜饺子馅的做法
鸭肉的做法大全
脚崴了肿了怎么消肿
协议书怎么写
裨怎么读
微波炉烤地瓜的做法