一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么分享课程?
2026-04-22 15:07:04
1、首先打开腾讯课堂,进入页面之后选择需要学习的课程;
2、进入课程播放页面之后,点击右上角的三个点,接着点击分享;
3、然后选择需要分享课程的方式,最后选择需要分享的好友,点击发送即可。
相关推荐
Lxss(Ubuntu on Windows)卸载
阅读量:99
和医生交谈 Parts of the body 身体的部位
阅读量:43
如何用M值兑换礼品
阅读量:145
家庭生活中节约用水的几个好办法
阅读量:48
边境创造者怎么下载
阅读量:31
猜你喜欢
什么鸟会说话
给男生送什么礼物好
猴配什么生肖最好
什么是pc端
空气刘海适合什么脸型
9月什么星座
mpq是什么意思
右耳耳鸣是什么原因
主语是什么
卡密是什么
猜你喜欢
什么的天空填空词语
logo什么意思
司法是什么意思
12t天然气什么意思
什么是定速巡航
什么叫仙人跳
什么是科学发展观
阖家幸福的意思是什么
竞价是什么意思
磨牙是什么原因