一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改手机屏幕分辨率
2026-04-22 21:05:21
1、点击设置
2、点击关于本机
3、找到手机版本号
4、连续点击7次版本号则可解锁开发者菜单
5、点击返回到设置页面
6、点击开发者选项
7、然后就可以点击设置屏幕大小了
相关推荐
UC浏览器下载视频清晰度怎么看
阅读量:126
百度输入法手机版怎么设置震动
阅读量:81
金铲铲之战如何合成装备
阅读量:33
红米k40游戏增强版呼吸灯不亮怎么设置
阅读量:160
哔哩哔哩怎么设置弹幕字体为仿宋字体
阅读量:24
猜你喜欢
丹参片的作用
什么工作经常出差
常务是什么意思
卖房子需要什么手续
百合粥的功效与作用
兀兀穷年的意思
有情饮水饱什么意思
人乳头瘤病毒是什么意思
病毒灵的作用
什么是纯循环小数
猜你喜欢
those是什么意思
650分能上什么大学
单向好友是什么意思
茗的意思
棒槌是什么意思
核桃的作用
老鼠讨厌什么味道
什么是5s管理
日新月异的意思
什么叫方阵