一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306怎么绑定微信通知
2026-04-23 11:46:07
1、在手机上打开铁路12306,点击【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【通知设置】。
4、点击微信后方的【绑定】。
5、在弹出的窗口中点击【确定】即可。
相关推荐
支付宝芝麻成就在哪看
阅读量:156
华为手机充电接口有问题怎么处理
阅读量:72
如何订到没有直达车的票
阅读量:74
摩尔庄园怎么摆向导桌
阅读量:80
手把手教你使用华为支付保护中心保护财产安全
阅读量:109
猜你喜欢
黑驴蹄子是什么
什么是数据库
法人代表是什么意思
省略号的作用是什么
你最刺激的一次性经历是什么
女生的安全期是什么时候
澳门什么时候回归
lucky什么意思
什么是定速巡航
月球是什么星
猜你喜欢
什么是意象
子衿是什么意思
火把节是什么时候
套利是什么意思
硅胶是什么
夏天喝什么茶最好
pcs是什么计量单位
js是什么
物流管理专业学什么
516事件是什么事件