一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
2026-04-22 05:16:02
1、点击
设置。
2、点击
更多设置。
3、点击
日期和时间。
4、点击
双时钟
按钮,点击
第二时钟。
5、点击
区域
。
6、选择
时区区域。
7、
完成。
桌面就显示两个时区的时间了。
相关推荐
华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
阅读量:36
华为手机如何设置双时钟
阅读量:170
如何设置手机桌面【双时钟】?
阅读量:103
怎么给手机设置双时钟?
阅读量:148
华为手机怎么设置两个时钟?
阅读量:95
猜你喜欢
含蓄的意思
什么英雄克制蛮王
white是什么意思
马又是什么字
note是什么意思
殇是什么意思
虫草花的作用
白色象征什么
跑鞋什么牌子好
儿童餐椅什么牌子好
猜你喜欢
暂停服务是什么意思
艾叶的作用与功效
褒义词是什么意思
特立独行的意思
番号有什么用
什么样的人有福气
瞳孔放大意味着什么
哺育的意思
tp是什么意思
会计属于什么学科