一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么切换主号副号
2026-04-22 15:45:51
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“蜂窝网络”,然后点击上方的“蜂窝数据”,在下一个界面选择“主卡/副卡”,就可以切换成合适的卡使用数据流量,然后返回蜂窝网络界面点击“默认语音号码”,这里面也可以更换主卡/副卡。
相关推荐
苹果11两张卡打电话怎么切换
阅读量:55
苹果11是双卡双待怎么设置
阅读量:64
苹果11怎么切换主副卡
阅读量:30
苹果11怎么用副卡打电话
阅读量:144
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:41
猜你喜欢
滑板运动
运动会赞词
代代花的功效与作用
牛筋草的功效与作用
点读笔什么牌子好
甲硝唑片的作用
万人空巷什么意思
省略号表示什么
养殖什么最赚钱
听音乐用什么设备好
猜你喜欢
省略号的作用有哪些
什么鞋子穿着舒服
女生大专学什么专业好
母婴知识
红枣泡水的功效与作用
运动会加油稿40字
海马有什么功效
女大三抱金砖什么意思
wed什么意思
关于运动的图片