一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡医保账户怎么激活
2026-04-26 12:51:36
1、
选择市民中心
打开支付宝,选择市民中心。
2、
点击社保卡启用
选择办事大厅,点击社保卡启用。
3、
点击确认
核对社保卡的金融账户信息是否正确,确认无误后点击确认即可。
相关推荐
异地社保卡怎么激活
阅读量:178
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:154
在手机上如何激活社保卡
阅读量:61
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:139
社保卡办了一直没领到怎么办
阅读量:191
猜你喜欢
厦门有什么大学
热敷眼睛有什么好处
什么是区块链
nba是什么意思
杨梅什么时候成熟
梦见厕所是什么意思
规培是什么意思
安宫牛黄丸什么时候吃
煮牛肉放什么调料
315是什么意思
猜你喜欢
株式会社是什么意思
脑卒中是什么意思
long是什么意思
什么的拼音
什么是什么
电子商务是干什么的
2017年属什么生肖
3c是什么意思
should是什么意思
属猪和什么属相最配