一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微光APP里的仅接收好友连麦请求?
2026-04-24 05:49:33
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【隐私设置】点击进入;
5、最后:
勾选【仅接收好友连麦请求】开启,保存即可。
相关推荐
微光如何开启仅接收好友连麦请求
阅读量:39
微光怎么允许接收任何人的连麦请求
阅读量:129
明日方舟物资筹备在哪?
阅读量:39
网易云音乐怎么开启黑胶打碟
阅读量:87
如何设置AQ录制启用即时回放功能
阅读量:105
猜你喜欢
三星电视怎么投屏
释迦果怎么吃
仓鼠怎么养不容易死
草莓怎么种
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
手机qq怎么看特别关心我的人
什邡怎么读
薯条怎么炸
own怎么读
机械表怎么调时间
猜你喜欢
鸟的笔顺怎么写
不按规定停车怎么处罚
腌萝卜怎么腌好吃又脆
怎么起诉离婚
高血压头晕怎么办最快最有效
宝贝用英语怎么说
经常头疼是怎么回事
手撕包菜怎么做
起泡胶怎么做简单
双皮奶怎么做