一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么锁定桌面?
2026-04-23 04:47:20
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置页面,点击桌面、锁屏与息屏
3、进入页面,点击开启锁定桌面即可
相关推荐
OPPO A91 如何使用面部/指纹解锁?
阅读量:99
opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
阅读量:109
oppo手机游戏助手如何开启
阅读量:120
OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?
阅读量:130
OPPO A1 Pro怎样隐藏下方的触摸按键
阅读量:74
猜你喜欢
键盘膜怎么清洗
种子怎么下载
韩语怎么办
血精是怎么回事
draw怎么读的
ps怎么做印章
网络电视怎么看直播
愚人节用英语怎么说
黑眼圈重怎么办
qq怎么创建群
猜你喜欢
怎么海淘
tata木门怎么样
速冻饺子怎么做煎饺
猪肚鸡汤怎么煲
淋巴结节怎么消除
亚克力板怎么切割
喝酒喝多了怎么办
膜法世家的面膜怎么样
感冒嗓子疼怎么办
怎么做鱼丸