一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何锁定手机桌面的软件?
2026-04-23 06:25:51
1、我们先进入需要锁定的手机软件页面;
2、当我们返回桌面后,点击需要锁定的软件;
3、在左侧的选项里,我们选择第一个锁定按键就可以了。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:38
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:159
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:129
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:100
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:124
猜你喜欢
oqc是什么意思
蒙昧什么意思
仝是什么意思
混沌的意思
什么食物抗氧化
vga是什么意思
nice的意思
copy是什么意思
无奈的意思
鑫的意思
猜你喜欢
蓬勃的意思
窝囊的意思
梦到被蛇咬是什么意思
犀利是什么意思
意犹未尽的意思
什么是建仓
多事之秋是什么意思
收讫是什么意思
预科生是什么意思
潇洒的意思