一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将华为手环与手机连接起来
2026-04-26 08:05:57
1、在话诶运动健康软件页面,点击切换到设备页面。
2、进入到设备页面后点击添加设备。
3、将手环放置手机旁边,扫描到手环后点击连接。
4、配对成功后,即可连接到手机上。
相关推荐
魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
阅读量:152
教你如何免费用快的打车坐专车上下班
阅读量:141
小米手机管家APP怎么开启地震预警
阅读量:192
智慧助手怎么语音唤醒
阅读量:111
城市内涝时街道积水路段的交通安全注意事项
阅读量:139
猜你喜欢
深圳有什么好吃的
连衣裙英语怎么说
治疗咽炎的最佳方法
手动挡起步正确方法
回奶的正确方法
宝宝辅食做法大全
308二四六玄机资料大全
炒肉片的家常做法
轴对称图形图片大全
怎么才能祛斑
猜你喜欢
诗歌大全100首
背上长痘痘怎么治疗
好开头好结尾摘抄大全
ps怎么做水印
炒香菇的家常做法
怎么样才能让月经快点来
举报电话查询 大全
抬头纹怎么消除
自述怎么写
社会调查研究与方法