一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开通刷脸支付?
2026-04-28 10:22:34
1、打开支付宝
2、进入支付宝首页,点击右下角-我的
3、点击右上角-设置(齿轮)
4、点击-支付设置
5、点击-生物支付
6、点击开启刷脸支付,录入信息,即可开通支付宝刷脸支付功能
相关推荐
支付宝超级星秀猫 如何领取彩蛋奖励
阅读量:172
鸿蒙系统怎么查看电池容量
阅读量:20
银行校园招聘面试注意事项:[7]离开考场
阅读量:104
华为手机怎么更改桌面图标角标?
阅读量:145
支付宝如何创建我的家?
阅读量:117
猜你喜欢
sculpture什么意思
什么叫博客
若即若离的意思
曾经沧海难为水的意思
同业拆借是什么意思
梅开二度是什么意思
钱学森什么时候去世的
油光可鉴的意思
孺子牛比喻什么
卫生间用什么地砖
猜你喜欢
血雨腥风的意思
射得快什么原因
吞吞吐吐的意思
尔虞我诈的意思
朝圣是什么意思
年下是什么意思
智慧的意思
哈哈大笑的意思
九牛一毛是什么意思
滑雪要准备什么