一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健身跟踪怎么打开
2026-04-21 16:19:21
1、第一步:打开苹果手机设置,选择【隐私】选项进入。
2、第二步:在隐私设置中,选择【运动与健身】选项进入。
3、第三步:在运动与健身设置中,将【健身跟踪】功能打开即可!
相关推荐
苹果手表怎么设置返回表盘的时间
阅读量:112
ios16怎么切换4g网络?
阅读量:146
怎么删除苹果手表app
阅读量:119
苹果13手机触感触控怎么设置
阅读量:144
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:133
猜你喜欢
妤是什么意思
什么是水泡
大悲咒的意思
烧烤都可以烤什么
那天我与什么相遇作文
以逸待劳的意思
奚落的意思
新疆雪菊的功效与作用
喧嚣的意思
芊芊代表什么颜色
猜你喜欢
候补抢票是什么意思
梦到鬼是什么意思
440分能上什么大学
虔诚的意思
焦亚硫酸钠的作用
得瑟什么意思
筋疲力尽的意思
乌蛇的功效与作用
夸夸其谈的意思
阿胶糕什么时候吃