一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音助手Siri的建议通知在哪儿打开
2026-04-26 04:03:27
1、先打开手机点击进入设置,点击“通知”设置界面。
2、然后点击“Siri建议”设置页。
3、最后将“允许通知”功能打开即可。
相关推荐
苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
阅读量:193
苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
阅读量:132
iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
阅读量:193
苹果声音识别有什么用
阅读量:58
iPhone如何打开“内容和隐私访问限制”功能
阅读量:156
猜你喜欢
farm是什么意思
一目了然的意思
内什么
失意是什么意思
壁咚是什么意思
top是什么意思
bottle是什么意思
开路是什么意思
dump是什么意思
什么是下弦月
猜你喜欢
什么是铅中毒
什么是生态平衡
可望而不可及的意思
put out是什么意思
耳提面命的意思
ie是什么意思
一天中什么时候最热
train是什么意思
功率因数是什么意思
llc是什么意思