一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学里面怎么加入班级
2026-04-23 14:24:42
1、首先在手机上面打开智慧中小学App,然后在【消息】页面右上方点击加号按钮。
2、接下来在打开的列表中点击【加入班级】。
3、输入需要加入的班级码,之后再进行查找加入即可。
相关推荐
智慧中小学在哪加入班级群
阅读量:193
智慧中小学怎么加入班级群
阅读量:109
智慧中小学怎么添加小孩
阅读量:33
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:139
智慧中小学怎么注册家长账号
阅读量:125
猜你喜欢
云南白药粉怎么吃
逆战怎么下载
女装搭配技巧
三国志13攻略
涠洲岛攻略
cpa考试攻略
学生早恋怎么办
奇迹暖暖搭配竞技场
红烧土豆块
夏娃年代记攻略
猜你喜欢
gta3攻略
燕麦片减肥吗
金毛怎么训练
口袋妖怪金攻略
嘉实基金怎么样
曹操传 攻略
魔兽世界攻略
金庸群侠传3攻略华山
教育经历怎么填
普陀山自助游攻略