一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16系统怎么设置关闭自动更新
2026-04-21 14:41:51
1、一、打开手机<设置>页面,选择通用选项。
2、二、进入页面选择点击【软件更新】选项。
3、三、选择下方的【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
相关推荐
iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办
阅读量:27
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:168
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:160
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:192
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
银行流水怎么做
怎么查成考成绩
凉拌菜怎么做
尿血怎么回事
脚趾头疼是怎么回事
镀铬怎么读
伯纳天纯狗粮怎么样
三线表怎么做
怎么画树
qq号忘了怎么找回
猜你喜欢
烧纸怎么写
生存战争怎么联机
尿失禁怎么治疗
施巴婴儿用品怎么样
二代火影怎么死的
怎么修眉
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
头痒怎么办
烟雾头怎么调
怎么说话