一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米钱包如何添加门禁卡
2026-04-21 20:00:28
1、首先我们打开手机,点击进入【小米光爬钱包】app。
2、接着点击选择【门卡·钥匙】。
3、就点击右下角的常央【+】按钮。
4、然后将实体门没拒肥卡贴于手机背面NFC感应区即可读取。
相关推荐
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:159
小米手机怎么绑定门禁卡
阅读量:37
小米手机怎么绑定门禁卡
阅读量:188
小米nfc门禁卡怎么唤醒
阅读量:131
小米手机如何添加门禁卡
阅读量:76
猜你喜欢
怎么在淘宝上开网店
苹果4s怎么越狱
怎么消除脂肪粒
小孩子不吃饭怎么办
羽绒服怎么清洗
咸蛋怎么做
东山岛怎么去
头晕眼花是怎么回事
苹果5s怎么样
地图鱼怎么养
猜你喜欢
怎么写入党申请书
萝卜干怎么做
淘宝店怎么装修
从广州怎么去香港
写信格式怎么写
肚子里有胀气怎么办
月总结怎么写
幼儿发烧怎么办
孕妇脚气怎么办
蜂蜜怎么做面膜