一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的软件更新在哪里设置?
2026-04-28 13:36:28
1、打开手机后,在手机桌面点击设置选项。
2、在设置选项列表中,点击通用功能进入。
3、最后再点击选中软件更新功能进入即可。
相关推荐
苹果13手机如何进行系统更新?
阅读量:59
苹果手机更新系统怎么操作
阅读量:134
苹果手机系统设置在哪里找
阅读量:117
iPhone11怎么开启app网络权限呢?
阅读量:88
App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
阅读量:96
猜你喜欢
什么是四大皆空
数典忘祖的意思
油管是什么意思啊
goodluck什么意思
直女是什么意思
什么是ml
投资什么项目最赚钱
雨伞什么牌子好
什么是报告文学
嘘寒问暖的意思
猜你喜欢
什么是虹吸排水
什么事英文
吊瓜的功效与作用
相向而行是什么意思
最初糖果的糖取自什么
坑坑洼洼的意思
上市公司是什么意思
procedure什么意思
贻笑大方的意思
commitment什么意思