一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读如何朗读文章
2026-04-25 08:51:12
1、在手机上打开百度阅读,点击书本图标打开文章。
2、点击屏幕中间位置。
3、点击右上角
耳机图标
。
4、滑动语速圆点,可以调整语速快慢。软件就会开始朗读文章。
相关推荐
百度APP如何开启朗读模式
阅读量:126
百度阅读如何语音阅读文章
阅读量:131
手机百度怎么更改语音朗读的声音
阅读量:92
手机百度在哪里开启语音播报
阅读量:57
手机百度 如何开启语音播报功能,朗读搜索结果
阅读量:176
猜你喜欢
常见的近义词
中年妇女发型
佳能18-200镜头怎么样
葡萄籽怎么吃
鹅蛋脸发型
中国紫檀博物馆
发型图片男短发
嘉定博物馆
鼻炎与感冒的区别
山药排骨汤怎么做
猜你喜欢
旷工怎么扣工资
短发型图片
儿童博物馆
有皱纹怎么办
华安保险怎么样
感冒清热颗粒
滴露消毒液怎么用
厦门博物馆
怎么驱鬼
大众高尔夫怎么样