一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米画报关闭了仍然自动开启怎么办
2026-05-03 12:03:49
1、打开手机设置里面的息屏与锁屏。
2、接着点击锁屏画报功能。
3、然后关闭开启画报后面的开关。
4、最后在弹出的提示框中点击“确认关闭”才可以关闭小米画报。
相关推荐
小米手机锁屏显示的画报图标如何关掉
阅读量:153
小米锁屏负一屏怎么关闭画报
阅读量:109
小米画报怎么关闭
阅读量:37
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:134
小米锁屏右划屏锁画报如何删掉
阅读量:112
猜你喜欢
kw是什么意思
快递一般什么时候放假
有什么好听的qq昵称
拮据的意思
目睹的意思
灵芝功效与作用
任重道远的意思
亡羊补牢的意思
全力以赴的意思
touch是什么意思
猜你喜欢
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
城府深是什么意思
数典忘祖的意思
铁观音功效与作用
tnt是什么意思
军统和中统有什么区别
独树一帜的意思
滥竽充数的意思
pid什么意思
麦冬功效与作用