一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表课前提醒如何关闭声音提醒
2026-04-29 05:08:03
1、第一步我们单击图标打开
2、第二步找到设置下的软件设置
3、第三步找到消息与提醒中的课前提醒
4、第四步我们在下方就可以看到声音提醒方式是打开的
5、第五步我们单击按下就成功关闭声音提醒
相关推荐
超级课程表每日消息提醒怎么开启振动通知
阅读量:159
超级课程表怎么关闭动态消息提醒
阅读量:78
超级课程表怎么关闭日程倒计时提醒
阅读量:175
钉钉课程表怎么关闭提醒
阅读量:70
超级课程表怎么开启课前提醒
阅读量:23
猜你喜欢
518是什么日子
运动会长跑加油稿
运动宣言
耳朵上长痣代表什么
尘埃落定什么意思
91是什么网站
西安有什么好玩的
一言九鼎的鼎是什么意思
占空比是什么意思
沧海一粟是什么意思
猜你喜欢
pig什么意思
什么纸飞机飞得最远
外痔用什么药
521是什么星座
芹菜不能和什么一起吃
sj是什么
维生素c
酱萝卜的腌制方法
杜鹃花的养殖方法
三观尽毁是什么意思