一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置在朋友页/关注页显示未读数字?
2026-04-21 15:59:27
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、点击【通知设置】进入。
4、将【朋友页】和【关注页】开关打开即可。
相关推荐
抖音怎么不让别人看到已读
阅读量:72
抖音消息不显示已读如何设置
阅读量:146
抖音私信不显示怎么恢复
阅读量:107
抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
阅读量:156
抖音发私信怎么知道对方看没看
阅读量:165
猜你喜欢
excited怎么读
三色蛋的做法
烧茄子的家常做法视频
冶怎么读
炸麻花的做法
韭黄炒鸡蛋的做法
手机中病毒了怎么清除
鸡肝的做法
馄饨皮的做法大全
怎么戒掉手淫
猜你喜欢
地瓜丸子的做法
红烧鲈鱼的家常做法
炸酱面的家常做法
凉拌腐竹的做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
缫怎么读
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
简易早餐做法大全
梭子蟹炒年糕的做法
阿胶的做法