一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机中如何自定义运营商名称
2026-04-24 02:38:51
1、点击打开设置,在系统设置项中搜索自定义。
2、点击自定义运营商名称即可对SIM卡名称进行自定义。
3、输入自定义的名称,即可看到手机屏幕上方运营商图标发生变更。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机如何进行设置运营商名称
阅读量:154
小米手机怎么设置运营商名称
阅读量:102
小米手机状态栏如何显示运营商?
阅读量:167
小米运营商名称怎样修改
阅读量:92
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
阅读量:71
猜你喜欢
如何修改照片尺寸
dnf遗忘之地怎么玩
怎么恢复回收站
潮州旅游景点大全
手机忘记解锁图案怎么办
柠檬泡水
火锅怎么做才好吃
前列腺炎如何治疗
如何减双下巴
珠峰旅游
猜你喜欢
如何下载电视剧
男人更年期怎么办
南京周边旅游景点
公司报税怎么报
南海在哪里
珠海东澳岛旅游攻略
如何合理避税
笔记本开机慢怎么解决
如何辟谷
西湖在哪里