一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘直播怎么使用小窗播放
2026-04-22 00:40:00
1、打开一个点淘直播,点击底部的三点图标进入。
2、点击“小窗播放”图标。
3、点击“开启”。
4、将“在其他应用上层显示”旁的小滑块点亮即可开启悬浮小窗播放了。
相关推荐
点淘怎么设置悬浮窗
阅读量:150
苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
阅读量:134
点淘软件怎么开启悬浮窗播放功能
阅读量:134
点淘如何设置小窗口播放
阅读量:37
点淘app后台悬浮窗播放不了了
阅读量:52
猜你喜欢
安全的减肥药
密室逃脱5攻略
金庸群侠传3攻略
怎样才能轻松减肥
淘宝店怎么推广
早上跑步能减肥吗
怎么报志愿
凤凰古镇旅游攻略
鬼泣4攻略
水浒传人物简介
猜你喜欢
福建东山岛旅游攻略
白莲攻略
迈克尔杰克逊怎么去世的
男生减肥
伊利纯牛奶怎么样
红烧带鱼的做法
古墓丽影攻略
天坑是怎么形成的
红烧鸡腿的做法
网页怎么截图快捷键