一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消应用访问通讯录的权限
2026-04-28 16:42:23
1、
点击隐私与安全性
打开设置,点击隐私与安全性。
2、
点击通讯录
来到新页面,点击通讯录。
3、
关闭右边的开关
找到要设置的应用,关闭右边的开关。
相关推荐
怎么关闭苹果手机APP的通讯录权限
阅读量:185
苹果手机怎么阻止读取通讯录
阅读量:145
怎么关闭通讯录权限
阅读量:34
苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限
阅读量:52
苹果手机访问通讯录授权在哪里
阅读量:100
猜你喜欢
血型rh阳性什么意思
一尘不染什么意思
一举两得的意思
移徒是什么意思
律师函的作用
什么是完税价格
瑟瑟发抖的意思
有什么好看的小说推荐
什么车没有轮什么猪没有嘴
ip是什么意思
猜你喜欢
老人生日送什么
鸟鸣涧古诗的意思
网商银行有什么用
百发百中的意思
ticket是什么意思
letter是什么意思
涛声依旧什么意思
郁郁寡欢的意思是什么
泰国有什么特产
甄别是什么意思