一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎么设置桌面壁纸随主题更换
2026-04-23 07:30:33
1、打开vivo手机点击设置。见下图
2、点击锁屏,桌面与壁纸。见下图
3、点击锁屏设置。见下图
4、点开锁屏壁纸随主题更换按钮。见下图
相关推荐
vivo手机新版主题壁纸随主题切换怎么设置
阅读量:143
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:63
vivo桌面壁纸随主题变换怎么开启
阅读量:161
vivo桌面布局怎么弄好看
阅读量:74
vivos10如何更换桌面风格
阅读量:89
猜你喜欢
ng是什么意思
初中生如何学好语文
生活大爆笑
单核细胞百分比偏高是什么原因
卫生巾怎么用视频
新奇骏怎么样
向往的生活第四季在线观看
杉德生活
安徽审计职业学院怎么样
手粗糙怎么保养
猜你喜欢
雅诗兰黛红石榴怎么样
如何健康丰胸
笔刷怎么用
痘印怎么治疗
粘老鼠的胶怎么洗掉
ka是什么意思
窗纱怎么清洗
华南理工大学广州学院怎么样
伉俪是什么意思
如何治疗慢性咽炎