一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭附近的直播和人
2026-04-24 14:50:28
1、打开微信个人中心中的设置
2、再点击通用设置
3、点击发现页功能管理
4、然后,在发现一些功能管理中找到附近的直播和人的功能
5、最后,点击附近的直播和人的开关将其关闭即可
相关推荐
手机微信怎么关闭直播和附近
阅读量:173
为嘛微信附近人一打开就是直播
阅读量:192
微信直播和附近的人功能怎么关闭?
阅读量:32
如何关闭微信附近的直播和人?
阅读量:24
微信如何找回发现菜单栏里附近的直播和人选项
阅读量:171
猜你喜欢
什么什么什么化
万人空巷的意思
什么叫鬼压床
现在有什么好看的电影
弥足珍贵是什么意思
微博的作用
小米什么时候出新机
refresh什么意思
玳玳花的功效与作用
同理心是什么意思
猜你喜欢
王白读什么
sit是什么意思
mfg是什么意思
word是什么意思
蛋白酶的作用
推陈出新的意思
什么叫换手率
情投意合什么意思
血渍用什么能洗掉
应验的意思是什么