一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米上滑关闭应用怎样设置
2026-04-25 03:04:36
1、进入手机设置界面,点击【桌面】,进入桌面设置界面,
2、下拉页面找到【最近任务样式】,点击进入样式选择界面。
3、选择【横向排布】。
4、设置完成。
相关推荐
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:91
小米上滑关闭应用如何设置
阅读量:186
小米手机从底部向上滑失灵
阅读量:55
小米怎么改成上滑关闭应用
阅读量:155
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:161
猜你喜欢
厦门大嶝岛旅游攻略
怎么设计名片
ucc自行车怎么样
财务管理专业怎么样
酸奶减肥吗
鼻子歪怎么办
减肥腰带
勇敢的心世界大战攻略
针织衫搭配
女装店铺简介
猜你喜欢
西双版纳攻略
减肥瘦身
机械图纸怎么看
武功山攻略
红烧鲫鱼
南怀瑾简介
淘宝新品标签怎么弄
怎么练习英语口语
局部减肥
爱迪生简介